Los 429

Weißgoldring mit Diamanten

Schätzpreis:

350 € - 450 €

Zuschlagspreis:

550 €

Wohl deutsch, um 1980
RM 52
750/000 Weißgold (gestempelt) und Goldschmiedezeichen O HD. Ausgefasst mit 10 Brillanten, ca. 0,25 ct. (punziert). Gewicht ca. 13,75 g. Getragen.
Aus einer bayerischen Privatsammlung